Suche einschränken:
Zur Kasse

NEON - Er tötet dich

Ein Cop und eine Auftragskillerin jagen einen Serienmörder

Ein Serienkiller tötet Frauen in Birmingham und arrangiert ihre Leichen in Neon-Art-Installationen. Detective Matt Jackson ist mit der Ermittlung betraut. Allerdings nur, bis seine Frau Polly selbst Opfer des Serienkillers wird. Jackson ist geschockt, seine Welt bricht zusammen.
Er wird von dem Fall NEON abgezogen. Doch er lässt sich nicht kaltstellen. Er ermittelt weiter - zusammen mit Iris, einer Auftragsmörderin, denn er weiß: Mit normalen Methoden kommt er nicht weiter. Je näher sie dem Killer kommen, desto mehr erhärtet sich in Iris ein schrecklicher Verdacht. Können sie ihn stoppen, bevor er weiter mordet?

- Ungewöhnlichstes Ermittlerduo in der Krimiliteratur: Cop und Auftragskillerin jagen einen Serienkiller
- Ein gnadenloser Killer, der eine Rechnung mit dem Cop offen hat: Wer von beiden ist schneller?
- Brutal, schnell und voller Twists: grandioser Thriller für Fans von Simon Beckett und Michael Robotham

CHF 28.90

Lieferbar

ISBN 9783959674164
Cover Belletristik, Deutsche Literatur, Serienkiller, Mord, Auftragskiller, Rache, Kunst, Neon, England, Birmingham, Duo, Thriller, Thriller Neuerscheinung, gute thriller, thriller neu, serienmörder buch, psychothriller, Psychothriller Bücher, psychologische Spannung, Krimi und Thriller, Krimi, Kriminalroman, krimi bücher, krimi thriller, Thriller Buch, bücher thriller, bücher krimi, Kriminalthriller, bücher krimi thriller, Neuerscheinung Thriller, Belletristik: allgemein und literarisch, Kriminalromane und Mystery: Polizeiarbeit, Fester Einband
Verlag Harper Collins Germany
Jahr 2020
Sprache ger

Kundenbewertungen

Dieser Artikel hat noch keine Bewertungen.